Digital TV3

Структура образовательного учереждения

Управление бюджетным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура управления МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Чапаево:

Единоличным исполнительным органом бюджетного учреждения является руководитель в лице заведующего, который осуществляет непосредственное управление бюджетным учреждением.

В структуру управления МБДОУ входит Логопункт, расположенный в здании детского сада, контроль за работой логопедического пункта осуществляет заведующий МБДОУ.

Положение о логопедическом пункте

Органы управления МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Чапаево:

В МБДОУ для осуществления отдельных функций бюджетным учреждением формируются коллегиальные органы управления:

• - общее собрание работников МБДОУ;
  • - совет учреждения;
  • - педагогический совет;
  • - совет родителей (законных представителей);

1. Общее собрание работников коллегиальный орган, объединяющий всех работников бюджетного учреждения.Организационной формой работы общего собрания работников являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.;

План работы и протоколы общего собрания работников

2. Совет учреждения осуществляет свою деятельность на принципах коллегиальности, свободы обсуждения, гласности. В состав совета учреждения входят:

• - 3 представителя родителей (законных представителей) воспитанников;
  • - 3 представителя от работников бюджетного учреждения;
  • - заведующий;

План работы и протоколы совета учреждения

3. Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников бюджетного учреждения. Педагогический совет учреждения, в целях развития и совершенствования образовательного процесса, внедрения в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников бюджетного учреждения. Членами педагогического совета являются педагогические работники бюджетного учреждения, принимающие непосредственное участие в осуществлении образовательного процесса.

План работы и протоколы педагогического совета

4. Совет родителей (законных представителей) создается в целях содействия МБДОУ и семье в получении воспитанниками дошкольного образования, воспитания социально активной личности, сочетающей в себе гражданственность, высокие нравственные качества, свою индивидуальность, использования потенциальных возможностей родительской общественности по защите законных прав и интересов воспитанников и педагогических работников бюджетного учреждения.

В состав совета родителей входят по одному представителю от каждой группы в лице родителей (законных представителей), являющихся председателями групповых родительских комитетов. Совет родителей формируется в бюджетном учреждении ежегодно, не позднее 1 октября текущего учебного года.

План работы и протоколы совета родителей

© 2019 МБДОУ ДС "Тополек". Все права защищены.