МАДОУ Детский сад села Чапаево

Решаем вместе

dispanserizaciya

Качество питания

Удовлетворяет ли вас в целом питание вашего ребенка в детском саду?

Уровень образования: дошкольный

О языка(х), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Нормативный срок обучения: 6 лет

Численность обучающихся – 72 человека

Лицензии и приложения

лицензия

на право ведения образовательной деятельности

приложение

Приложение к лицензии

Образовательная программа

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Тополек» села Чапаево Корсаковского городского Сахалинской области разработана в соответствии с:

• - Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • - Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО);
  • - с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 года № 2/15);
  • - на основе авторской основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».

Краткая презентация образовательной программы

Образовательная программа

Учебный план

Учебный план МАДОУ «Детский сад «Тополек» с.Чапаево разработан на основе следующих нормативных документов:

1. Федеральный закон № 273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»

2. Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении порядка и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

3. Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

4. Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 28.02.2014 № 08249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования».

5. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от15.05.2013 №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Основная образовательная программа дошкольного образования разработанной МАДОУ «Детский сад «Тополек» с. Чапаево в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Учебный план

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Тополек» с.Чапаево".

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с:

- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 295 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 — 2020 годы;

- Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

- Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»;

- Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (вместе с "СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...")

- Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Тополек» с.Чапаево

Календарный учебный график

Годовой план работы

Годовой план работы на учебный год разработан на основе:

- Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

Годовой план работы

Дополнительная программа дошкольного образования кружок "Фантазия"

О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО КАЖДОЙ РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами), с указанием источника финансирования:
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек;
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 140 человек;

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0 человек;
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0 человек.

По состоянию на 01.09.2021 года в детском саду проходят обучение:
всего: 50 человек. Из них иностранных граждан: 0 человек.

Кол-во обучающихся Из них иностранные граждане Источник финансирования
50 0 Бюджет субъекта РФ (Сахалинской области)

© 2021 МАДОУ ДС "Тополек". Все права защищены.